Каталог оборудования
Асики

211 позиций

Комплектующие для асиков

18 позиций

Холодные кошельки

3 позиций

Запчасти для асиков

152 позиций

Наши услуги
Ремонт майнеров

Сервисный центр в Москве,
Санкт-Петербурге, Иркутске.

Майнинг-отель

Размещение вашего оборудования
в нашем дата-центре.

Асики

Майнеры Asic

каталог
услуги
поиск
поиск
+7 (800) 550-66-71
Ваш город:
Москва
Ваш город - Москва?
Ваш город - Москва
Рынок проявляет высокую нестабильность. Прогнозы на биткоин на следующую неделю.
15.04.2024
Криптовалюта
Рынок проявляет высокую нестабильность. Прогнозы на биткоин на следующую неделю.
Оцените статью:

Аналитик оценил текущую обстановку на рынке и представил возможные сценарии его развития на следующую неделю.

Заметим, что мнения специалистов могут расходиться с точкой зрения редакции. Публикация предназначена только для ознакомления и не является инвестиционным рекомендацией. Криптовалюты отличаются высокой волатильностью, что может привести к финансовым потерям.

На воскресенье, 14 апреля, биткоин обменялся по $64,2 тыс., показав падение на 7% за прошедшую неделю. Аналитик проанализировал рыночные условия и предсказал дальнейшее направление движения цены биткоина на ближайшие семь дней.

Прошлая неделя для биткоина оказалась насыщенной волатильностью и смешанной динамикой. Неделя началась с роста стоимости биткоина, но завершилась коррекцией. За этот период биткоин потерял более 3%.

На вторую неделю апреля биткоин продемонстрировал рост на 3,26%, достигнув пика в $72 797, но к закрытию торгового дня произошло снижение цены. Переключение трейдеров на альткоины и ожидание одобрения SEC спотовых ETF на Ethereum подтолкнули Ethereum к более значительному росту по сравнению с биткоином.

9 апреля рынок испытал коррекцию. Пара BTC/USDT упала на 3,45%, снизившись до $69 146. Основной причиной стала публикация данных об индексе потребительских цен в США, ускорение инфляции вызвало беспокойство о продолжении высоких процентных ставок ФРС. Несмотря на начальное падение до $68 210, цена биткоина восстановилась выше $70 тыс., что свидетельствует о сохранении интереса со стороны инвесторов.

10 апреля данные о инфляции вызвали всплеск волатильности, однако день закончился ростом биткоина на 2,15%, до $70 631. Инвесторы сконцентрировались на предстоящем халвинге, запланированном на 19-20 апреля.

На следующий день, 11 апреля, пара BTC/USDT снизилась на 0,88%, до $70 006. Давление на рынок усилилось из-за роста индекса доллара и новостей о судебном разбирательстве между SEC и крупнейшей децентрализованной криптобиржей Uniswap. Это могло иметь серьезные последствия для всего сектора DeFi, но инвесторы пренебрегли этими новостями, сосредоточившись на халвинге.

12 апреля пара BTC/USDT упала

 на 4,13%, до $67 116. На фоне усиления геополитической напряженности инвесторы старались избегать рисковых активов, что привело к снижению капитализации криптовалютного рынка. В итоге общая сумма ликвидаций достигла $920 млн.

Таким образом, криптовалютный рынок остается чрезвычайно волатилен из-за низкой ликвидности, и любые события на традиционных рынках могут вызывать резкие ценовые колебания.

Инвесторы отказывались от валют развивающихся стран, акций и криптовалют, считая их слишком рискованными. Будущее движение рынка будет зависеть от обстановки на классических финансовых рынках и мировой политической сцены. Основным моментом для крипторынка на этой неделе станет халвинг. Ожидается, что биткоин покажет рост.

Похожие статьи
Комментарии к статье
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментариев нет.

Есть
вопросы?
Оставьте заявку на консультацию
Мы перезвоним вам в течение 5 минут и поможем с выбором майнера