Каталог оборудования
Асики

210 позиций

Комплектующие для асиков

18 позиций

Холодные кошельки

3 позиций

Запчасти для асиков

152 позиций

Наши услуги
Ремонт майнеров

Сервисный центр в Москве,
Санкт-Петербурге, Иркутске.

Майнинг-отель

Размещение вашего оборудования
в нашем дата-центре.

Асики

Майнеры Asic

каталог
услуги
поиск
поиск
+7 (800) 550-66-71
Ваш город:
Москва
Ваш город - Москва?
Ваш город - Москва
Впервые в истории, цена биткоина достигла выше $71 тыс.
11.03.2024
Криптовалюта
Впервые в истории, цена биткоина достигла выше $71 тыс.
Оцените статью:

Курс биткоина на платформе криптовалютной биржи Binance, 11 марта в 10:10 по московскому времени, впервые в истории преодолел отметку в $71 тыс. за одну монету. На самом пике торгов цена ведущей криптовалюты мира достигла $71 440,88 согласно данным CoinDesk, и на некоторых торговых площадках даже превысила $72 тыс. На момент написания этого текста за один биткоин предлагали около $71 300.

Заметим, что за последние 30 дней биткоин увеличил свою стоимость на более чем 50%, и общий объем рыночной капитализации криптовалюты превысил $1,38 трлн. В целом, на рынке цифровых активов также отмечается положительная динамика. Многие криптовалюты из топ-10 по объему капитализации выросли на 10–30% за последние семь дней. Например, курс второй по популярности криптовалюты Ethereum за сутки вырос почти на 4% и составил $3980 за монету на момент написания, превышая $4000 незадолго до этого.

Один из ключевых факторов роста - предстоящий халвинг биткоина, который запланирован на следующий месяц. Это событие предусматривает сокращение эмиссии новых биткоинов вдвое. Взлет курса биткоина также объясняется значительным притоком средств в американские спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоине, начавшие торги в январе текущего года. Так, в активе ETF-фонда компании BlackRock уже около 200 тыс. биткоинов, что эквивалентно примерно $14 млрд. Также отметим, что рынок ожидает одобрения ETF на Ethereum.

Похожие статьи
Комментарии к статье
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментариев нет.

Есть
вопросы?
Оставьте заявку на консультацию
Мы перезвоним вам в течение 5 минут и поможем с выбором майнера