Каталог оборудования
Асики

210 позиций

Комплектующие для асиков

18 позиций

Холодные кошельки

3 позиций

Запчасти для асиков

152 позиций

Наши услуги
Ремонт майнеров

Сервисный центр в Москве,
Санкт-Петербурге, Иркутске.

Майнинг-отель

Размещение вашего оборудования
в нашем дата-центре.

Асики

Майнеры Asic

каталог
услуги
поиск
поиск
+7 (800) 550-66-71
Ваш город:
Москва
Ваш город - Москва?
Ваш город - Москва
Майнеры биткоина сейчас зарабатывают исторически высокие $78 миллионов в день
17.03.2024
Начинающим майнерам
Майнеры биткоина сейчас зарабатывают исторически высокие $78 миллионов в день
Оцените статью:

Доход майнеров биткоина достиг исторического максимума на фоне роста первой криптовалюты и сокращения поступлений биткоинов на биржи.

С ростом биткоина до новых максимумов ежедневный доход майнеров первой криптовалюты обновил исторический рекорд, указывает Bloomberg, ссылаясь на данные аналитиков CryptoQuant.

Майнеры биткоина получают доход за подтверждение и добавление транзакций в блокчейн, а также за счет комиссий, которые им платят пользователи за ускоренную обработку транзакций.

Согласно данным экспертов, 7 марта дневная выручка майнеров достигла $78,6 млн, превысив пик, установленный в апреле 2021 года, во время прошлого бычьего периода на рынке криптовалют.

После затяжного спада на криптовалютном рынке, связанного с чередой скандалов и банкротств в 2022 году, когда некоторые компании по добыче биткоинов были вынуждены объявлять банкротство, ситуация для майнеров изменилась в лучшую сторону. Акции американского биржевого фонда Valkyrie Bitcoin Miners ETF, который инвестирует в компании по добыче биткоинов CleanSpark и Marathon Digital, выросли более чем в два раза за последние 12 месяцев, согласно Bloomberg.

Еще одним фактором роста дохода майнеров является запланированный на апрель халвинг первой криптовалюты, который сократит вдвое награду майнеров за добытый блок и снизит темпы роста предложения монеты на рынке. Аналитики считают халвинг бычьим фактором для стоимости биткоина.

Похожие статьи
Комментарии к статье
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментариев нет.

Есть
вопросы?
Оставьте заявку на консультацию
Мы перезвоним вам в течение 5 минут и поможем с выбором майнера