Платформа Polymarket объявила о запуске нового токена Polymarket USD, который станет заменой для USDC.e в рамках масштабного обновления экосистемы. Новый токен обеспечен USDC в соотношении 1:1 и будет использоваться для расчетов на децентрализованной платформе прогнозов.
Polymarket USD стал ключевым элементом крупнейшего обновления инфраструктуры платформы. В рамках апдейта также будут внедрены новые смарт-контракты, переработанная система централизованного ордербука и обновленные SDK для разработчиков. Все изменения планируется реализовать в течение следующих двух-трех недель.
Для большинства пользователей процесс перехода на новый токен будет автоматическим — достаточно будет однократно подтвердить операцию через интерфейс платформы. Однако продвинутые пользователи и трейдеры, работающие через API, должны будут вручную конвертировать свои USDC или USDC.e в Polymarket USD с помощью специального контракта Collateral Onramp.
Что это значит для пользователей из России и СНГ? Polymarket USD упростит процесс расчетов на платформе, снизив зависимость от кросс-чейн версий USDC. Это может повысить стабильность работы экосистемы и снизить риски, связанные с использованием мостовых решений. Однако пользователям стоит внимательно изучить новые условия использования токена перед началом работы.
Комментарии
0