Каталог оборудования
Асики

210 позиций

Комплектующие для асиков

18 позиций

Холодные кошельки

3 позиций

Запчасти для асиков

152 позиций

Наши услуги
Ремонт майнеров

Сервисный центр в Москве,
Санкт-Петербурге, Иркутске.

Майнинг-отель

Размещение вашего оборудования
в нашем дата-центре.

Асики

Майнеры Asic

каталог
услуги
поиск
поиск
+7 (800) 550-66-71
Ваш город:
Москва
Ваш город - Москва?
Ваш город - Москва
Сериалы про Биткоин: интересные картины, в которых упоминается главная криптовалюта
07.02.2022
Статьи
Сериалы про Биткоин: интересные картины, в которых упоминается главная криптовалюта
В каких сериалах упоминается Биткоин. Сериалы, где криптовалюта Bitcoin – один из главных персонажей. Самые интересные сериалы про Биткоин.
Оцените статью:

Понять тонкости «цифровой экономики» помогают зарубежные и русские сериалы про Биткоин. Это отличный способ хорошо провести время наедине или в приятной компании, а также «подкачать» знания о криптовалютах.

Mr. Robot («Мистер Робот»)

Биткоин-сериал «Мистер Робот» – один из самых известных, так как за время своего существования сумел завоевать сердца поклонников и даже стать культовым. В главной роли представлен хакер Эллиот Алдерсон, способный создавать гениальные программы, а также доставать личную информацию о людях.

Деятельность хакера не могла остаться незамеченной, поэтому очень быстро на него выходит целая группировка единомышленников, собирающая сильную команду для борьбы с коррумпированной корпорацией. В ее планы входит власть над всеми людьми мира.

Для противостояния «абсолютному злу» хакеры решили создать собственную криптовалюту. Интересно, что в Биткоин-сериале также показывается работа миксеров – специальных сервисов, позволяющих скрыть историю переводов. Часто они используются злоумышленниками для отмывания денег.

В одной из серий даже продемонстрирован реальный криптовалютный адрес. Фанаты смогли найти информацию о нем в блокчейне, после чего начали пополнять электронный кошелек биткоинами.

Startup («Стартап»)

«Стартап» – еще один достаточно известный сериал про Биткоин, где главный герой – это агент ФБР Фил Раск. Его сфера деятельности – финансовые преступления. Однажды полицейский получает задание – раскрыть преступление с незаконным присвоением крупной денежной суммы.

В ходе расследования, показанного в Биткоин-сериале «Стартап», полицейскому удалось выяснить, что злоумышленник пользовался услугами своего сына, когда пожелал скрыть следы преступления. Молодой человек был одаренным программистом, который создал собственную криптовалюту.

Монета называлась GenCoin и была абсолютно анонимной: все транзакции скрыты, движение средств отследить невозможно, централизованный контроль отсутствует. Агенту Раску приходится не просто с головой погрузиться в криптовалютную тематику, а найти доказательства, что в монету вложены те самые похищенные деньги.

Интересно, что в этом сериале про Биткоин снялся Мартин Фримен. Именно он сыграл главного персонажа – детектива Раска. Всего картина состоит из трех коротких сезонов.

«Майнеры»

«Майнеры» – сериал про Биткоин от русских авторов, который был полностью представлен на популярном видеохостинге YouTube. Каждая серия была не длиннее 20 минут, при этом выпускали их в соответствии с графиком, а не все сразу.

В центре сюжета сериала про Биткоин от русских авторов находится Андрей – майнер-любитель. Активное участие принимают и его друзья. Криптовалютный энтузиаст для своих целей скупает подержанные HDD-диски, однажды на одном из них он находит данные от кошелька с крупной суммой BTC.

Получив доступ к кошельку, Андрей решает перевести часть средств на собственный «бумажник», и это действие становится для майнера роковым. Его и знакомую журналистку похищают, а после втягивают в странную историю, где непосредственное участие принимает Сатоши Накамото – основатель Биткоина.

Русский сериал про Биткоин сложно назвать профессиональной работой, так как у актеров нет сценического опыта, а на съемки тратится слишком мало средств, чтобы сделать картину качественной. Многие сцены имеют формат Screen Life, то есть все действия происходят на компьютерном экране.

Авторы сериала про Биткоин с русскими актерами постарались показать зрителям, какое влияние на общество оказывают криптовалюты. Все это они «упаковали» в детективную обертку, поэтому результат выглядит достаточно интересно.

The Big Bang Theory («Теория большого взрыва»)

Это уже далеко не русский сериал про Биткоин, да и тематика у него совсем не похожа на криптовалютную, но в 9 серии 11 сезона «цифровой экономике» все же нашлось место. Действие разворачивается в 2017 году, когда группа главных персонажей-ботаников вспоминает, что в прошлом они занимались майнингом Биткоина.

Главные персонажи вспоминают, что использовали для этого ноутбук одной из подруг. Вот только получить доступ к нему не получится, ведь ее бывший парень забрал электронный девайс при расставании.

Хоть это и не сериал про Биткоин, но путь криптовалюты описывается достаточно подробно. Сначала монета в мире главных героев была интересным «фантиком» с минимальной стоимостью, потом она стала популярна и достигла пика своей цены. Но вот получить доступ к ней так и не удалось, а ведь такие истории вполне реальны.

Похожие статьи
Комментарии к статье
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментариев нет.

Есть
вопросы?
Оставьте заявку на консультацию
Мы перезвоним вам в течение 5 минут и поможем с выбором майнера